HISTÓRICO
ESTRUTURA
EQUIPE
CURSOS
MATRÍCULAS
CIRCULARES
 
Notícia
Veja também:
23/02/2017
Aprovados no Enem e Vestibulares
23/02/2017
Aqui é Med!!! Aprovados em Medicina
23/02/2017
Aprovados Epcar - AFA - EEAR - ESPCEX - 2017
21/10/2015
Aprovados Epacar 2015-2016
16/01/2015
Matrículas abertas
11/12/2014
Recesso de Fim de ano
03/11/2014
Parabéns aos oito aprovados na Espcex
11/09/2014
Inscrições para a Prova do Ifet a partir do dia 15 de setembro
21/08/2014
Inscrições para o Coluni a partir de 09/09/2014
12/08/2014
Dicas de Redação para o Enem
04/08/2014
Gabarito Provisório Epcar
03/08/2014
Prova Epcar
14/07/2014
Parabéns aos aprovados no primeiro semestre de 2014
14/07/2014
Novas Turmas 2º semestre de 2014
14/07/2014
Espcex terá mulheres a partir de 2017
Publicado em: 23/02/2017
Aprovados no Enem e Vestibulares
Parabéns aos nossos queridos alunos aprovados! Muito sucesso para todos vocês! Fizeram por merecer!

Nicolas Loschi do Vale - Medicina - UFJF
Otávio Henrique Ferreira Faria - Medicina - UFJF
Jacyara Vargas  - Medicina - Estácio de Sá
Iandra de Freitas Oliveira - Medicina - Fame Barbacena
Mariana Miranda Espírito Santo e Silva - Medicina - Valença
Alessandra Martin - Medicina - Fame Barbacena
Pietro Amaral Prates - Medicina - Faculdade de Medicina de Itajubá - FMIT
Vitor Hugo de Assis Messias - Medicina - IPTAN
Juliana Dias Moreira Caetano - Medicina - IPTAN
Henrique Costa Mitsui - Medicina - IPTAN
Janaína Santos Mendes - Medicina - UFRJ
Ana Claudia Ferreira Neves - Medicina - Vassouras
Thaynara Mendes - Engenharia Química - USP
Fábio Menescal de Souza - Geologia - USP
Tayza Aparecida Sodré - Biomedicina - UFF
Sarah Regina Pereira de Matos - Direito - UFLA
Guilherme de Castro Paolucci Paiva - Ciências da Computação - UFSJ
Pedro Arthur Morais - Educação Física - IF Campus Barbacena e Ciências Aeronáuticas - Fumec Bh
Bruna Aparecida Medeiros - Arquitetura - UFV
Ana Luiza Lino Tafuri - Bombeiros
Luiza Carvalho - Engenharia Ambiental - UFV
Vanderlúcio de Oliveira Júnior - Economia - UFMG
Maria Eduarda Goretti de Carvalho - Economia - UFJF
Fábio Menescal de Souza - Engenharia de Minas - UFOP
Gabrielly Courty Correa - Letras e Ciências Contábeis - UERJ e UFRJ
Laura Grossi - Engenharia Elétrica - UFSJ
Bianca de Oliveira Horta Barbosa - Enfermagem - UFJF
Vinicius de Oliveira Bianchetti - Engenharia Metalúrgica - UFOP
Philipe Lefevre Bockmann - Engenharia Mecânica - UFSJ
Luiz Felipe Marciano da Silva - Eng. Agrônoma - UFV
Felipe Augusto Rodrigues da Silva - Eng. de Produção - UFV
Gabriela de Paula Paiva - Jornalismo - UFOP
Milena Almeida Nogueira - Medicina - Faculdade Suprema
Matheus Antoni da Silva Costa - Odonto - Suprema
Elisa Mara Goulart Germano - Odonto - PUC
Ana Carolina de Rezende Tavares - Odonto - Suprema
Barbara Amaral Liguori - História - UFOP
Gabriel Ferreira de Araújo - Sistemas de Informação - UFLA
Barbara Bianca Terra Alves - Nutrição - UFJF
Letícia Renault Grossi - Arquitetura - CESJF
João Vitor Moura - Engenharia Software - Unipampa
Gabriela Joice de Melo - Ciências Biológicas - Unifal
     

Avenida Governador Benedito Valadares, 40
São Sebastião | Barbacena, MG
CEP: 36.202-328

camposconcursos@camposconcursos.com.br

-